«Булгур и овсянка»: диетолог объяснила, почему турецкие звезды не набирают лишний вес

Секретом диет знаменитостей стали крупы.

«Булгур и овсянка»: диетолог объяснила, почему турецкие звезды не набирают лишний вес
© Киноафиша

Звезды экрана всегда заботятся о своем внешнем виде. Им приходится бороться не только с природой, но и с камерами, которые визуально прибавляют несколько сантиметров в талии. Диетолог Ойя Гекче раскрыла тайну стройности турецких знаменитостей.

View this post on Instagram Shared post on Time

Специалист по питанию работала с несколькими звездами турецких сериалов. По ее словам, актрисы предпочитают использовать сразу несколько способов борьбы с лишним весом.

«Никто не делает ставку только на спорт. Большинство знаменитостей придерживаются диет, подобранных индивидуально, однако имеющих общие тенденции», — цитируют Гекче турецкие СМИ. View this post on Instagram Shared post on Time

Знаменитости хотят не только хорошо выглядеть, но и заботятся о здоровье, поэтому давно отказались от монодиет. Многие предпочитают сбалансированный рацион, в котором есть и углеводы, и жиры. И тут на помощь в борьбе за талию приходят крупы.

«Булгур и овсянка — незаменимые составляющие звездных диет... Булгур идеально сочетается с овощами, насыщая организм», — рассказала Ойя. View this post on Instagram Shared post on Time

По ее словам, крупы помогают нормализовать обмен веществ. Тогда и похудение становится проще, а лишний вес уходит быстрее.

Ранее звезда сериала «Королек — птичка певчая» Фахрие Эвджен призналась, что использовала диету, чтобы вернуть фигуру после родов. Она включила в рацион булгур, который делал овощные блюда более сытными.