Жители Ставрополья смогут записаться на вакцинацию от коронавируса через горячую линию

СТАВРОПОЛЬ, 15 января. /ТАСС/. Запись на массовую вакцинацию от коронавируса началась в Ставропольском крае. Для жителей региона определили четыре возможности записи, в том числе и через специализированную горячую линию, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе губернатора края.

Жители Ставрополья смогут записаться на вакцинацию от коронавируса через горячую линию
© ТАСС

"Записаться на вакцинацию можно посредством регионального портала госуслуг. Также электронная очередь на прививку запущена на едином портале здравоохранения Ставропольского края. Дополнительно запись будет осуществляться по единому номеру специализированной горячей линии "122" и с помощью сотрудников многофункциональных центров", - говорится в сообщении.

Массовая вакцинация начнется в регионе 18 января. "Благодаря электронной записи можно выбрать ближайшую медицинскую организацию, оказывающую услуги по вакцинации, а также выбрать свободную дату и время записи. Такой формат регистрации позволит избежать большого скопления людей - система сама распределит желающих по различным прививочным пунктам", - написал на своей странице в Instagram губернатор Владимир Владимиров.

В регионе открыт 41 пункт вакцинации. Ранее в Ставропольском крае сделать прививку от коронавируса могли медики, педагоги, соцработники, волонтеры, специалисты МФЦ, полицейские, спасатели и представители других категорий. Участниками вакцинации стали около 5 тыс. человек. До конца января 2021 года в крае ожидают поступления до 50 тыс. доз вакцины.