Приложение покажет, как тело может измениться после тренировок

Многие бросают заниматься спортом, когда в течение непродолжительного времени не видят результата. Однако тело меняется не так быстро, как хотелось бы: нужны месяцы, чтобы мышцы пришли в тонус. Стартап EnvisionBody создал технологию, которая сможет мотивировать не прекращать тренировки.

Компания работает над приложением, которое сможет накладывать особый фильтр на изображение, как в Instagram. Только «менять» он будет не лицо, а все тело. Программа сможет анализировать фигуру, интенсивность тренировок, которых планирует придерживаться пользователь, и показывать будущее спортивное тело. Об этом сообщает The Washington Post.

Пока проект находится на стадии разработки. Для того, чтобы приложение стало активно, необходимо собрать большое количество информации о людях, а эту информацию нужно оптимизированно хранить. У стартапа пока нет базы активных пользователей, поэтому компания полагается на программное обеспечение, использующее данные партнерских платформ о строении и измерении объемов тела.

Ранее «Профиль» писал о другой полезной для здоровья разработке. На Apple Watch появилась функция, которая позволяет следить за динамикой сна и организмом владельцев «умных» часов в ночное время. В частности, гаджет сможет фиксировать движение, шумы и частоту сердечных сокращений.