В России предложили выдавать вакцинирующимся от COVID продукты

Партия «Коммунисты России» обратилась в Минздрав с предложением выдавать привившимся от COVID-19 наборы продуктов.

«Партия обратилась сегодня в Минздрав с предложением ввести такую меру поощрения и поддержки вакцинирующихся «Спутником V» россиян, как бесплатная выдача им небольших питательных продуктовых наборов, в которых будут насыщенные витаминами продукты – лимон, морковь, имбирь, чеснок, гематоген, грецкий орех, яйцо, рыбий жир и другие, пусть врачи решают что еще добавить», – цитирует РИА «Новости» зампредседателя партии Сергея Малинковича.

По его словам, это должен быть и своего рода комплимент от Минздрава людям, принявшим решение о вакцинации, и действительно важная помощь гражданам в этот важный момент, когда их здоровье будет проходить серьезный тест, и организму требуется витаминная подпитка, чтобы успешно справиться со всеми нюансами прививки. Он предположил, что витаминно-продуктовый набор должен быть в яркой упаковке с надписью «Я уколов не боюсь».

Также партия полагает, что нужно поставить на самый высокий уровень пропаганду вакцинации, абсолютно гласной и открытой должна быть и информация о состоянии вакцинировавшихся, чтобы никто не боялся каких-то непредвиденных последствий.

Ранее глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что власти республики вводят практику ковидных паспортов: их смогут получить люди, у которых есть антитела к коронавирусной инфекции после болезни, а также те, кто сделал прививку. Паспорт дает преимущество при посещении массовых мероприятий и на получение скидок.

Однако медики считают, что введение специальных паспортов для людей, сделавших прививку от COVID-19, является преждевременной мерой.