Алиса Фрейндлих не может выздороветь из-за курения и серьезного осложнения

Врачи отметили, что состояние 86-летней женщины остается неизменным. Она не может окончательно вылечиться от коронавируса из-за ряда проблем.

Алиса Фрейндлих не может выздороветь из-за курения и серьезного осложнения
© Клео.Ру

О госпитализации актрисы стало известно 28 декабря 2020 года. Информация СМИ была противоречивой: некоторые журналисты писали, что легкие артистки поражены на 80 процентов, а сама она находится в реанимации под аппаратом ИВЛ. В итоге выяснилось, что женщина лечится в обычной палате, а рядом с ней находится тоже заболевшая коронавирусом 52-летняя дочь Варвара.

После этого врачи сообщали о стабильном состоянии Фрейндлих. Однако на данный момент новости не очень радостные: дело в том, что не наблюдается никакой динамики, и артистка остается в таком же состоянии.

Медики уверены: этому способствует то, что Алиса курила на протяжении многих лет. Знаменитость, находясь в больнице, просила принести ей сигареты, но в итоге была вынуждена смириться с их отсутствием. Отказавшись на месяц от вредной привычки, женщина пришла к определенным положительным результатам, из легких стала легче отходить мокрота. Однако для полного выздоровления этого оказалось недостаточно.

Также у Фрейндлих начинает развиваться осложнение, известное под названием цитокиновый шторм, которое может стать смертельно опасным. Заболевание характеризуется изменениями в иммунной системе: она теряет свою защитную функцию и начинает атаковать организм.

Врачи уверяют, что делают все возможное для того, чтобы состояние Алисы Бруновны улучшилось.

yt_ss_button