Прививку от коронавируса сделали 50 сотрудников администрации Оренбурга

На этой неделе в Оренбурге стартовала массовая вакцинация от коронавируса. В среду, 20 января, прививку сделали 50 сотрудников администрации города. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

Главный специалист управления образования Тамара Шахова стала одной из тех, кто сделал прививку от COVID-19:

«На прививку согласилась сразу, потому что я не хочу болеть сама, не хочу подвергать опасности своих близких и коллег. Во-первых, у меня мама возрастная, есть дети, внуки. Большое количество людей проходит через управление образования, и мы часто выходим к людям. У нас очень высокий риск заразиться. И риск передать вирус другим тоже очень высокий. Поэтому хотелось бы этого избежать и обезопасить себя и своих близких».

С призывом вакцинироваться к оренбуржцам также обратился глава города Владимир Ильиных. Он рекомендовал сделать прививку, если есть такая возможность с учетом всех медицинских показаний.

«Всем, кто переболел, но не имеет антител, или еще не заболел — советую сделать прививку», — сказал Ильиных.

Напомним, записаться на вакцинацию с 18 января можно по единому номеру 122. Нажав цифру «1» необходимо сообщить волонтерам свои данные. Пока в Оренбуржье прививку делают вакциной «Спутник V». До начала массовой кампании прививку получили около 3 тысяч медиков, учителей и соцработников. Вакцинированные в том числе и губернатор Денис Паслер, министр здравоохранения Татьяна Савинова и спикер Заксоба Сергей Грачев.

Подробнее о вакцине можно прочитать в материале Prooren.ru.