Шварценеггер показал, как ему сделали прививку от коронавируса

Американский актёр Арнольд Шварценеггер сделал прививку от коронавируса и сообщил об этом в Instagram. Текст к видеоролику он закончил фразой из «Терминатора»: «Пойдём со мной, если хочешь жить!»

Сегодня был хороший день. Я никогда не был так счастлив стоять в очереди. Если вы имеете право, присоединяйтесь ко мне и зарегистрируйтесь, чтобы получить вакцину. Пошли со мной, если хочешь жить! — написал Шварценеггер.

На кадрах видно, как к 73-летнему Шварценеггеру, сидящему на пассажирском кресле чёрного внедорожника, подходит медработник и делает ему прививку через открытое окно. Многие комментаторы удивились, что вакцинация проходит прямо на улице. В частности, канадский актёр Джесии Рат в шутку назвал бывшего губернатора Калифорнии Pfizenator.

Как писал NEWS.ru, ранее вице-президент Соединённых Штатов Майк Пенс и его жена Карен публично поставили прививку от коронавируса. Момент введения препарата транслировался в прямом эфире телеканала NBC News. Супругов посадили на стулья в зале, где сидели журналисты.

Врач попросил пациентов подтвердить, что они знают всю необходимую информацию о медикаменте, а также что у них раньше не было аллергических реакций на вакцины. После опроса пациентам сделали уколы в левое плечо. Врач предупредила, что это только первая прививка, через 21 день необходимо будет сделать ещё одну инъекцию. Также она отметила, что спустя какое-то время после вакцинации рука может болеть.

6 декабря президент Соединённых Штатов объявил о начале вакцинации населения против COVID-19. В Белом доме заявляли, что среди тех, кому в первую очередь сделают прививку, будут высокопоставленные чиновники, в том числе из администрации президента.