Эксперт по фейспластике рассказала о действенных методах борьбы со старостью

В чем разница между фейс-фитнесом и пластическими операциями? Как подтянуть овал лица и избавиться от колец Венеры на шее? Можно ли с помощью мьюинга (контроля над тем, чтобы язык лежал во рту в правильном положении) убрать второй подбородок? На все эти вопросы пластический хирург не сможет дать ответ. Или не захочет, ведь его услуги куда проще и быстрее для достижения главной цели — стать моложе и красивее.

Эксперт по фейспластике рассказала о действенных методах борьбы со старостью
© Слово и Дело

Но не обязательно ложиться под скальпель, чтобы сохранять молодость лица на долгие годы. Эксперт по фейспластике Сандра Кордеро Гонсалес рассказала о самых интересных упражнениях для мышц и тканей лица и шеи в интервью «Слово и Дело».

 — Работает ли так называемый мьюинг? Какие упражнения нужно делать для красивого овала лица?

Как вам сказать? Если бы наш организм человека был так примитивен, что можно было бы просто положить правильно язык во рту, исправив тем самым овал лица, угол молодости и брыли, мы бы жили в совсем другом мире с другими общественными потребностями.

Каждый специалист утверждает, что делая манипуляции с определенным органом или следуя специально разработанной системе, произойдет чудо. На самом деле стоит изучить проблему — ожирение у вас или застой жидкостей в голове, это врожденное или приобретенное. Да и вообще следует знать о своем организме как о целостной системе.

Я часто сталкиваюсь с тем, что у клиентов нет четкого контура подбородка с шеей из-за того, что кожа утягивалась в области груди или брюшной полости, бывает, что похожие проблемы связаны и с половой системой человека. Эти, так скажем, «окаменелости» создают напряжение в теле и удерживают все тело в спазме.

Работая с языком, действительно можно проработать внутренние органы. Но люди копируют информацию не с первоисточников, а с очень далеких копий, и остается очень мало толку от таких знаний.

Вот реальные средства для создания четкого контура овала лица: стоять в планке не менее минуты каждый день, пить воду натощак, сходить хотя бы раз на сеанс по фейспластике.

 — Поговорим о красоте шеи. Можно ли упражнениями убрать кольца Венеры? Что нужно делать, чтобы была красивая шея?

 — Складки на шее, или морщины, или кольца Венеры не убрать без работы с позвоночником. Соответственно, натирая кожу кремами или маслами, вы сделаете лучше общее состояние, возможно захотите заняться утренней зарядкой и так дойдете и до позвоночника.

Как всегда говорю и буду говорить: начать можно с чего угодно, если вы всерьез решили заняться собой — у вас все получится.

 — Звезды занимаются фейс-фитнесом или они все прибегают к пластическим операциям?

 — Звезды делают свою работу. И звездами становятся лишь те, кто работает над собой.

Звездами можно считать разных людей. Те, кто ходит ко мне, трудятся каждый день: поют, играют, сочиняют, танцуют, они такие же люди, у них есть семьи, переживания и желания. И каждый делает выбор, основываясь на своих знаниях и возможностях.

Я не осуждаю людей, которые хотят сделать свою жизнь лучше, каждый делает так, как может. А рассуждать, как же публичные личности остаются красивыми и почему они так выглядят, для меня просто не этично. Вдохновляйтесь звездами и делайте себя и свою жизнь лучше!

Это интересно: Бьюти-гороскоп до конца января 2021 года: когда нужно посвятить время себе