Диетолог рассказала, как похудеть к лету без жестких ограничений

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о способах, которые помогут похудеть к лету. Об этом сообщает "Вечерняя Москва".

Врач назвала главные правила похудения к лету
© depositphotos.com

Эксперт отметила, что не нужно изнурять себя голоданием и диетами. По ее мнению, нужно исключить жареное красное мясо и заменить его на легко усваиваемый белок: курицу, рыбу или индейку. Кроме того, необходимо употреблять много овощей.

Диетолог рассказала, что в блюда стоит добавлять специи, которые ускоряют метаболизм: перец, имбирь или чеснок. Можно приготовить напиток из лайма, имбиря и огурца или употреблять черный чай. В качестве перекуса она посоветовала выбирать фрукты и овощи.

Исключить из рациона нужно газированные напитки, сахар, выпечку и продукты с трансжирами. Если худеющему захочется жирного, можно съесть кусочек сала. Добавки с хромом и магнием помогут уменьшить тягу к сладкому.

Соломатина добавила, что употреблять пищу нужно за три-четыре часа до сна, а потом больше не есть. Спать она также посоветовала ложиться пораньше, так как, если человек спит меньше 7-8 часов, у него повышается гормон кортизол, способствующий повышению лишнего веса.

Ранее "Рамблер" сообщал, что медик назвал вес, после которого не поможет диета.

Рамблер: главные новости