В Германии уволили сотрудников за отказ привиться от COVID-19
В Германии за отказ пройти вакцинацию от COVID-19 были уволены сразу несколько сотрудников.Об этом сообщили зарубежные СМИ.
Начальник центра сестринского ухода Рене Виллмер прошел вакцинацию от коронавирусной инфекции вместе с женой. После вакцинации мужчина призвал сделать прививку всех своих работников. На то, чтобы сотрудники подумали, Виллмер выделил несколько дней.
Несколько сотрудников после истечения срока дали отрицательный ответ, и начальник решил уволить отказавшихся от вакцинации COVID-19.
По словам Веллмера, подчиненные не проявили уважения и не выслушали его. При этом одна из сотрудниц пояснила, что начальник не обратил никакого внимания на их опасения и пригрозил увольнением.
«Я не противник вакцинации. Я просто хотела еще несколько дней на раздумья. Это досадно, если кто-то мне устанавливает сроки по такому личному вопросу», - заявила женщина.
Также женщина отметила, что обратится в суд за помощью, передает издание Bild.
Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что переболевшим коронавирусом следует воздержаться от прививки против инфекции. Повторные случаи заболевания COVID-19 единичны. По данным ученых, после заражения и прививки антитела, которые вырабатываются, не отличаются между собой.