Диетолог из Испании рассказал о провоцирующей ожирение вредной привычке

Существует вредная привычка, из-за которой у людей не получается избавиться от лишнего жира, который образуется на животе. Об этом во время общения с журналистами рассказал специалист в области диетологии Айтор Санчес.

Диетолог из Испании рассказал о провоцирующей ожирение вредной привычке
© Vse42.ru

По утверждениям врача, главной причиной того, что в животе человека накапливается абдоминальный и висцеральный жир, который откладывается на талии, а также вокруг органов, является курение.

Отмечается, что данный вид набора веса считается одним из самых опасных из-за того, что он способствует повышению риска появления болезней, связанных с метаболизмом.

Подчеркивается также тот факт, что курильщики больше других рискуют заработать повышенный уровень сахара в крови из-за того, что у людей с данной вредной привычкой хуже вырабатывается инсулин.

Совокупность двух озвученных факторов и приводит к тому, что у курящих людей может возникнуть ожирение. По словам специалиста, многие люди не отказываются от привычки, потому что боятся потолстеть, однако в данном случае вес набирается не из-за того, что человек бросил курить, а из-за попыток справиться с начавшимся стрессом едой, передает La Vanguardia.