Владимир Драчев: «Подчуфарова может вернуться на хороший уровень. Она была сильной спортсменкой»

«Она хотела повторить какой-то прорыв в спорте после определенного периода, но метод и способ был выбран не очень правильно. Например, Татьяна Акимова сделала правильный выбор, подготовилась, сумела грамотно распределить силы, провела летнюю подготовку, прошла в основной состав и готовится к чемпионату мира.

Владимир Драчев: «Подчуфарова может вернуться на хороший уровень. Она была сильной спортсменкой»
© Sports.ru

Это правильный подход, она это сделала, сопоставив силы и возможности. Как принимала решение Подчуфарова, мне сложно сказать, какие там мысли у нее были. В каком-то плане я могу ее понять, я сам в свое время переходил в сборную Белоруссии, но у меня была своя мотивация. В случае с Подчуфаровой сложно сказать, какая она была. Я всем вообще желаю удачи. Желаю добиться хороших результатов спортсменам. А Подчуфарова была сильной спортсменкой! Возможность вернуться на хороший уровень для нее существует.

Сказать, что так и будет наверняка, я не могу. Но при грамотной хорошей работе, качественной подготовке, выделении всех сил на работу, она может реализовать потенциал. Он у нее есть, мы это понимаем. Нужно чтобы все сложилось и тут многое зависит от нее», – рассказал Драчев.