Тренер по тай-цзи назвал упражнения для восстановления после любой болезни. ЭКСКЛЮЗИВ

Несколько простых упражнений, которые взяты из йоги и китайских практик, помогут восстановиться после любой болезни, в том числе справиться с последствиями коронавируса. О методике телеканалу «МИР 24» рассказал тренер по тай-цзи Виталий Федоров. По его словам, эти упражнения всем известны еще со школы.

Тренер по тай-цзи назвал упражнения для восстановления после любой болезни. ЭКСКЛЮЗИВ
© Мир24

«Даже на уроках физкультуры большинство упражнений взяты из йоги либо из китайских практик, потому что они намного древнее, чем любая физкультура. Самое простое упражнение – вы встаете и дышите: делаете вдох, на вдохе широко расставляете руки, на выдохе руки собираете и скрещиваете их на уровне живота. Повторяете так восемь раз. Затем перед собой делаете круговые движения в горизонтальной плоскости: вдох – до середины доводите, выдох – от середины, делаете четыре раза в одну сторону, потом в другую. И снова закрытие – широкий вдох, будто вы хотите забрать весь воздух к себе, и на выдохе собираете внизу живота», – рассказал технику выполнения тренер.

Он особенно подчеркнул, что эти упражнения может делать любой человек. Если выполнять их регулярно, тело начнет наполняться энергией.

«Надо просто попробовать, и вы сами увидите, что вам будет хорошо. Когда человеку хорошо, он будет повторять и испытывать удовольствие от того, что он делает», – добавил эксперт.