Сергунина: Для столичных НКО проведут серию вебинаров по работе с персоналом и волонтерами

Некоммерческие организации Москвы приглашают на онлайн-курс по работе с персоналом и волонтерами. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В феврале сотрудники некоммерческих организаций смогут бесплатно повысить свой профессиональный уровень и получить дополнительные знания в сфере управления персоналом и координации волонтеров. Новый курс повышения квалификации в рамках образовательного проекта «НКО Лаб» проведут в сети коворкинг-центров НКО совместно с ресурсным центром «Мосволонтер», - говорится в сообщении.

Отмечается, что семинары будут проводить эксперты-практики, преподаватели вузов, юристы. В рамках курса запланировано проведение восьми вебинаров. Занятия будут проходить в онлайн-режиме каждую неделю.

Кроме того, для участников подготовлены задания для самостоятельной работы и практические упражнения. «В процессе обучения они познакомятся с алгоритмом подбора и мотивации персонала, научатся грамотно проводить совещания внутри команды и собеседования с потенциальными сотрудниками. Помимо этого, им расскажут об особенностях трудового законодательства и гражданско-правовых отношений в некоммерческой сфере, об эффективных способах привлечения волонтеров и поощрении добровольцев», - поясняется в материале.

Как уточняется, слушатели, которые будут регулярно участвовать в занятиях и успешно пройдут итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации.

«Курсы повышения квалификации для представителей некоммерческого сектора регулярно проводятся в коворкинг-центрах НКО с прошлого года. Они пользуются популярностью, в том числе благодаря удобному дистанционному формату занятий. Новая интенсивная программа начнется 2 февраля. После обучения слушатели смогут получить удостоверения установленного образца», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Так, чтобы записаться на курс «Управление персоналом и волонтерами в НКО», необходимо направить заявку на электронную почту: edu-mdoo@go.mos.ru. В письме необходимо указать фамилию, имя и отчество, контактный телефон и название некоммерческой организации.