В ОКБ №2 за два дня сделали оренбуржцам почти 400 прививок от коронавируса

В Оренбургской областной клинической больнице №2 первый компонент «Спутник V» ввели 400 обратившимся. За неделю врачи планируют привить около тысячи человек.

Вакцинация проводится среди сотрудников социальных учреждений и записавшихся людей. В первый день недели прививки сделали 185 людям, во вторник - 190.

«Всего на этой неделе планируем сделать 950 прививок от Covid-19. Мы ставим вакцину прикрепленному персоналу, медикам нашей больницы и других учреждений, а также оренбуржцам, которые изъявили желание сделать прививку именно в нашей поликлинике. Есть и заявки от трудовых коллективов», - рассказала заведующая поликлиникой при ООКБ №2 Варвара Ревтова.

Она подчеркнула, что ни один из привитых людей не обратился за помощью с побочными эффектами «Гам-КОВИД-вак». Вакцина позволяет в 94% случаев защититься от болезни, и в 100% - избежать тяжелых последствий инфекции.

Ранее Prooren.ru сообщал о том, что председатель областного Заксоба Сергей Грачев успешно прошел вакцинацию. Он не обнаружил у себя никаких отрицательных эффектов после введения «Спутника V».