В Красногорске работодателям рассказали об организации вакцинации от COVID-19

В мероприятии поучаствовали руководители красногорских предприятий и организаций, представители медучреждений и профподразделений администрации. Хаймурзина отметила значимость вакцинации от COVID-19 и напомнила о безопасности препарата «ГамКовидВак», который представляет собой не размножающиеся в организме человека обезвреженные частицы аденовируса.

В Красногорске работодателям рассказали об организации вакцинации от COVID-19
© runews24.ru

Она добавила, что уже имеются заявки от работодателей на 432 дозы, все, что зависит от наших медицинских учреждений – КГБ №1 и КГБ №2 было организовано. При поддержке местных предпринимателей выездные бригады медиков обеспечены портативными холодильниками для перевозки вакцины. Хаймурзина подчеркнула, что вакцина поступает в поликлиники каждую неделю и имеется в наличии в достаточном количестве.

На вопросы работодателей ответила замглавврача ГБУЗ МО «Красногорская городская больница №1» Наталья Литвинова. Она также объяснила, как правильно подавать заявки от организаций на выезд мобильной бригады по вакцинации и заявила, что выездная вакцинация проводится бесплатно по системе ОМС.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск