В Москве не планируют использовать другие вакцины, помимо "Спутника V"

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Власти Москвы пока не планируют использовать другие вакцины от COVID-19, помимо "Спутника V", сообщил директор ГКУ Москвы "Дирекция по координации деятельности медицинских организаций департамента здравоохранения" Алексей Безымянный на круглом столе "Вакцинация от COVID-19 - эффективный барьер вызовам пандемии", организованном Мосгордумой.

В Москве не планируют использовать другие вакцины, помимо "Спутника V"
© РИА Новости
"Пока, насколько мне известно, не планируется вакцинация другими вакцинами в рамках вакцинации населения Москвы департаментом здравоохранения", - сообщил Безымянный, отвечая на вопрос, планируется ли прививать москвичей вакциной "ЭпиВакКорона".

Он также напомнил, что вакцина "Спутник V", по данным международных организаций, считается наиболее эффективной по сравнению с другими вакцинами в мире.

Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Позже была зарегистрирована разработка центра "Вектор" Роспотребнадзора - "ЭпиВакКорона".