Фармацевт рассказал о заинтересованности Европы в российской вакцине от COVID

Страны Европы очень интересуются российскими вакцинами, считает директор по развитию компании RNC Pharma, эксперт фармацевтического рынка Николай Беспалов. Об этом он рассказал Nation News.

Фармацевт рассказал о заинтересованности Европы в российской вакцине от COVID
© Вечерняя Москва

По его словам, на территории Российской Федерации можно ожидать наплыв иностранных граждан, желающих сделать прививку от коронавирусной инфекции. Однако это могут остановить с помощью действующих ограничений на перемещение людей между странами.

— Российскую вакцину уже приобрели Черногория, Венгрия и Сербия. В ближайшем будущем может стартовать процесс вакцинации в этих странах. Сейчас подана заявка в европейское ведомство на одобрение препарата. К весне будет ясность о перспективе российского препарата в европейских странах, — отметил Беспалов.

Он пояснил, что в европейских странах чувствуется интерес к вакцине, особенно после официального подтверждения высокой эффективности препарата. Спрос на него происходит на фоне сложной эпидемиологической ситуации.

Тем временем, экс-главный санитарный врач, депутат Госдумы Геннадий Онищенко выделил главную особенность российских вакцин от коронавирусной инфекции. Как передает «Царьград», три препарата представлены во всех существующих типах: генно-инженерном, синтетическом и классическом.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: «Спутник V» вошел в тройку самых популярных вакцин от COVID-19