Сын Малышевой указал на опасность для здоровья роз

Сын телеведущей Елены Малышевой Юрий рассказал о серьезной опасности для здоровья. Информация появилась в социальной сети Instagram.

Сын Малышевой указал на опасность для здоровья роз
© Слово и Дело

Юрий Малышев пошел по стопам матери и стал врачом. Сейчас он работает в одной из бруклинских клиник в США. Медик регулярно делится профессиональными советами и рассказывает подписчикам, как сохранить здоровье.

В честь Дня святого Валентина врач рассказал о привычных вещах, которые могут навредить организму человека. Так, опасность в себе могут таить даже розы.

«День всех влюбленных не обходится без роз. Но они могут быть источником серьёзной грибковой инфекции Споротрихоз — если уколоть кожу шипами роз», — предупреждает врач.

Нередко в праздники, в том числе в День святого Валентина, на столе россиян появляется алкоголь. О негативном влиянии спиртных напитков на организм человека неоднократно высказывались ученые и медики. Но Юрий Малышев напомнил о негативном влиянии алкоголя на интимную близость.

«Алкоголь влияет на нервные окончания в гениталиях, и вы не почувствуете удовольствия во время секса», — предупредил врач.           Посмотреть эту публикацию в Instagram                       Публикация от Dr. Yury Malyshev (@malyshevmd)

Шоколадные конфеты традиционно преподносят в День всех влюбленных. Однако сладости могут навредить здоровью человека и фигуре.

«Но в них слишком много калорий, которые повысят глюкозу крови и приведут к лишнему весу. Попробуйте клубнику (или другие ягоды) в шоколаде. Шоколад останется, но вместо калорий, большая часть десерта будет состоять из здоровых ягод», — советует врач.

Это интересно: Кардиолог рассказал, как определить тип давления без тонометра