«Никаких неприятных ощущений не было»: мэр российского города — о антиковидной вакцине

Глава Уссурийска (Приморский край) Евгений Корж через свой инстаграм призвал граждан пройти вакцинацию от коронавируса.

— В 2020 году мы столкнулись с новым для нас явлением — пандемией коронавируса. Мы пережили изоляцию, мы работали и учились дистанционно, мы не могли посещать кафе, торговые и развлекательные центры, участвовать в культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

Более 2000 уссурийцев переболели коронавирусной инфекцией. Многие до сих пор проходят реабилитацию.

Сейчас у нас появилась уникальная возможность защититься от этого страшного заболевания — сделать прививку. Две вакцины российского производства поступили в Уссурийскую центральную городскую больницу и в железнодорожную поликлинику (ЧУЗ «РЖД-Медицина») в достаточном количестве. Медицинское сообщество, в том числе и за рубежом, признали высокую эффективность и безопасность российских вакцин. Препараты не вызывают осложнений и формируют устойчивый иммунный ответ.

Я сам привился от коронавирусной инфекции нашей отечественной вакциной «Спутник V».

Второго января сделал вторую прививку. Никаких неприятных ощущений не было, побочных эффектов тоже не возникло. Всем рекомендую пройти вакцинацию, это действительно безопасно и эффективно.

Дорогие уссурийцы! Позаботьтесь о своём здоровье и здоровье своих близких! Защитите себя от коронавирусной инфекции с помощью вакцинирования. Записаться на прививку можно через Госуслуги или лично при обращении в медицинские учреждения.