В московском кардиоцентре отремонтируют склад

Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта складского помещения Национального медицинского исследовательского центра кардиологии Минздрава России. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

В московском кардиоцентре отремонтируют склад
© Главгосэкспертиза России

ФГБУ «НМИЦ кардиологии» России - один из ведущих отечественных и мировых институтов в изучении проблем сердечно-сосудистой патологии. История центра - это не только летопись возникновения, становления и развития кардиологии в нашей стране, но и большая глава истории медицинской науки в Советском Союзе и России. Эта история начинается в апреле 1945 года, когда еще в условиях военного времени было принято решение о создании в составе Академии медицинских наук СССР Института экспериментальной и клинической терапии. За короткое время институт стал ведущим учреждением в СССР, разрабатывающим методики и средства диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. В 1963 году здесь впервые в стране было создано специализированное отделение для лечения больных острым инфарктом миокарда, которое возглавил будущий академик и министр здравоохранения СССР Евгений Иванович Чазов. Начиная с 1981 года, наряду с исследованиями патогенетических механизмов развития сердечно-сосудистых заболеваний, специалисты кардиоцентра ведут разработку новых лекарственных препаратов, медицинских изделий и технологий для лечения таких заболеваний.

Проектом, проверку достоверности определения сметной стоимости которого провела Главгосэкспертиза России, запланирован капитальный ремонт складского помещения ангарного типа общей площадью 1768,7 кв. м, расположенного в Москве по адресу 3-я Черепковская улица, 15А, строение 54. В ходе реализации проекта здесь заменят наружные стены из утепленного профлиста и кровельное покрытие на сэндвич-панели. Также на крыше установят снегозадержатели. Обновят и водосточную систему. В помещениях положат новые наливные полимерцементные полы с гидроизоляцией и проведут отделочные работы.

Финансирование капитального ремонта планируется осуществлять с привлечением средств федерального бюджета. Проектную документацию подготовило ООО «СтройПромТорг».

Фото: 2gis.ru