Топ советов по питанию и здоровому образу жизни от любимого диетолога Риз Уизерспун и Дрю Бэрримор

Топ советов по питанию и здоровому образу жизни от любимого диетолога Риз Уизерспун и Дрю Бэрримор

Топ советов по питанию и здоровому образу жизни от любимого диетолога Риз Уизерспун и Дрю Бэрримор
© Peopletalk

Советам по питанию и здоровому образу жизни голливудского нутрициолога и фитнес-тренера Кимберли Снайдер следуют такие звезды, как Ферджи, Риз Уизерспун, Руни Мара, Дита фон Тиз, Оливия Уайлд, Ченнинг Татум и Дрю Бэрримор, поэтому они всегда потрясающе выглядят.

Делимся рекомендациями звёздного диетолога, которые помогут прийти в идеальную форму и получить сияющую здоровую кожу.

Начинайте утро с йоги и медитации

Кадр из фильма «Звездная карта»

Нутрициолог начинает свой день с йоги. Она считает, что практика и медитация позволяют пробудить разум и тело и настроиться на рабочую неделю, стать собранной и энергичной. К тому же йога помогает быть в тонусе 24/7.

Выпивайте стакан воды с лимоном

Кадр из фильма «Девушка без комплексов»

Нутрициолог рекомендует выпивать стакан теплой воды с лимоном сразу после пробуждения.

Лимоны способствует здоровью печени, благодаря большой концентрации ферментов и витамина С. Теплая вода очищает кишечник и, соответственно, делает кожу сияющей и здоровой. Вода с лимоном также ускоряет обмен веществ и помогает похудеть.

Практикуйте лечебное голодание пару раз в неделю

Кадр из сериала «Секс в Большом городе»

Нутрициолог утверждает, что лечебное голодание позволяет вывести токсины из организма и сжечь лишние калории за короткое время. Врач советует голодать не каждый день, а всего лишь один или два раза в неделю. Можно сделать окно без пищи с 6 вечера до 10 утра. Этого времени организму хватит для восстановления и обновления, а также для избавления от пары килограммов.

Не забывайте про упражнения и движение

Фото: Instagram / @fergie Фото: Instagram / @drewbarrymore

Если времени на спорт у вас не хватает, диетолог рекомендует делать простую зарядку по утрам или вечерам, например, делать велосипед, приседания и планку, постепенно увеличивая количество подходов и нагрузку. Также лучше подниматься по лестнице, а не на лифте и периодически менять маршрут до дома, чтобы больше двигаться.

Восполняйте дефицит витаминов с помощью еды

Фото: Instagram / @reesewitherspoon Фото: Instagram / @reesewitherspoon

Несмотря на популярность БАДов, их эффективность врачи нередко подвергают сомнению. Вот и звездный диетолог Кимберли Снайдер считает, что если вам не хватает микро или макроэлементов, попробуйте получить их с помощью здоровой еды. Добавляйте побольше свежих овощей и фруктов в свой рацион, продукты, богатые белками и полезными жирами, а также суперфуды.