В казанской больнице №18 подтвердили эффективность вакцины "Спутник V"

В Казани Центральная городская клиническая больница №18 подтвердила эффективность вакцины от коронавируса "Спутник V": у трех заведующих медучреждения, прививавшихся в декабре в организме сформировался высокий титр антител.

"Это означает, что вакцина сработала и у привитых выработался иммунитет к коронавирусу", — говорится в сообщении ЦГКБ №18 в Instagram.

Заведующий оториноларингологическим отделением больницы №18 Руслан Мухамадиев, сделавший прививку от COVID-19 отметил, что после введения первой дозы "Спутника V" у него три дня наблюдались симптомы коронавируса: боли в спине и пояснице, недомогания, температура до 38,6 градуса. Вторую дозу он перенес хорошо.

По данным на 21 февраля, в Татарстане от коронавируса провакцинировались уже 71 247 человек. Обе дозы "Спутника V" получили уже 13 580 жителей республики.