66% желающих привиться от коронавируса получили вакцину

Константин Хальзов заявил, что учреждения здравоохранения продолжают работать в режиме повышенной готовности. За прошлую неделю бригады скорой помощи выезжали на вызовы 21 809 раз. А служба санитарной авиации вылетала за пациентами 8 раз.

Нет сейчас в регионе и проблем с лекарственными препаратами, отпускаемыми по рецептам. Также в Новосибирскую область поступила новая партия вакцины от коронавируса.

- По состоянию на 24 февраля поступило 75 тысяч 62 дозы вакцины. Общее количество вакцинированных первым компонентом – 49 тысяч 742 человека. С учётом последней партии, которая поступила, 66% - вакцинировано, - сообщил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов. – Вакцинация продолжается, в среднем – 4 тысячи доз ежедневно подтверждаем.

Также областные власти отмечают некоторый рост заболеваемости ОРВИ. За неделю зарегистрировано 25 516 таких случаев, а вот гриппом в Новосибирской области не болеют. А вот случаев заражения коронавирусом увеличилось на 112 случаев.

- Количество подтверждённых случаев – 35 274. Выписано с выздоровлением – 32 460 случаев. Общее количество проведённых исследований – 1 млн. 280 тысяч, - подытожил Константин Хальзов. – На территории области развёрнуто 3128 коек. Общее количество пациентов, находящихся на лечении, 1957 человек.

Елена Отмахова