Всеобщая вакцинация: в Петербурге начали прививать от коронавируса в ТЦ

В Индии сегодня рассмотрят вопрос об одобрении российской вакцины «Спутник V». Заявку подала местная фармацевтическая компания, которая сотрудничает с Российским фондом прямых инвестиций, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Иван Горбатов.

В регионах России продолжается вакцинация. В Петербурге привито около 218 тысяч жителей. Сегодня открылись прививочные пункты в четырех торговых центрах. Это помещения с кабинетами для обследования и вакцинации. Здесь препарат можно получить бесплатно, в порядке живой очереди. Работать пункты будут так же, как торговый центр. Первые пациенты уже оценили, насколько это удобно.

«Я учусь у университете, это близко, я узнала про пункт от знакомых. Это удобно, не нужно записываться, как в клинике. Забежал по пути и все», – рассказала жительница Санкт-Петербурга Екатерина Сидорова.

Продолжается вакцинация и в вооруженных силах РФ. Так, препарат получили военнослужащие оркестра 150-й Идрицко-Берлинской ордена Кутузова II степени мотострелковой дивизии. Эти солдаты примут участие в парадах в День Победы сразу в двух городах: Ростове-на-Дону и Новочеркасске.

«Спутник V» сейчас активно поставляют и за рубеж. 200 тысяч доз получила Мексика. А Швейцарские СМИ назвали российский препарат за его преимущества «экспортным хитом».