Саратовский Роспотребнадзор: Маски – дань уважения к окружающим

Жителям Саратовской области, получившим прививку от коронавируса или переболевшим новой болезнью, все равно следует носить маски, в частности, из уважения к окружающим. Такую рекомендацию сегодня, 25февраля, набрифинге вминистерстве здравоохранения региона дал саратовцам начальник отдела эпиднадзора областного управления Роспотребнадзора Игорь Вяткин.

Саратовский Роспотребнадзор: Маски – дань уважения к окружающим
© Свободные новости

«Использование средства индивидуальной защиты органов дыхания, я считаю, это в первую очередь дань уважения к окружающим. Поэтому использование СИЗ даже лицами с достаточным уровнем антител… Все равно ограничительные мероприятия по масочному режиму в Саратовской области пока не отменены. Поэтому использование их обязательно для всех», - заметил санитарный врач.

Первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов поддержал коллегу, отметив, что ношение масок имеет и практический смысл. Человек, имеющий антитела к коронавирусу и вновь проконтактировавший с этим заболеванием, скорее всего, сам останется здоров, но некоторое время вирус будет находиться в его организме, и такой человек сможет заразить других.

«Поэтому правильно Игорь Николаевич сказал об уважении к окружающим», - подчеркнул чиновник.