Камышанка на первенстве России выжала вес в 2 раза больше собственного

Спортсменке из Волгоградской области Юлии Ивановой, воспитаннице тренера Аллы Чухонастовой, при собственном весе в 57 кг на первенстве России покорился в жиме вес в 122,5 килограмма.

Камышанка на первенстве России выжала вес в 2 раза больше собственного
© Волгоградская правда

Камышинская школа пауэрлифтинга продолжает приносить региону победы на первенствах страны и мира. Очередную победу записали в свою актив камышанки на недавно завершившихся всероссийских соревнованиях по жиму и классическому жиму, которые проходили в Туле. В первенстве приняли участие около 300 спортсменов со всей России.

22-летняя воспитанница тренера Аллы Чухонастовой Юлия Иванова и 15-летняя Яна Ивахненко (тренер - Александр Быков) достойно представили наш регион. Юля, выступавшая в возрастной категории от 19-ти до 23-х лет, заняла 1-е место по классическому жиму лежа и 3-е – по жиму лежа в экипировке. Яна Ивахненко (ее вес до 84-х кг, возрастная группа - с 15-ти до 18 лет) была второй в жиме классическом и третьей – по жиму в экипировке.

Юлия Иванова в итоге стала третьей в стране в абсолютном зачете.

Примечательно, что эта «железная леди» из Камышина на первенстве в Туле выжала вес в 122,5 кг, что более чем в два раза превышает ее собственный вес, который равняется 57 кг. Добавим также, что по классическому жиму Юлия Иванова является бронзовым призером первенства мира 2018 года и двукратным победителем первенства Европы (в 2018-ом и 2019-ом годах).