Наталья Матвеева: «Состав на женский командный спринт был оптимальным. Возможно, Непряеву нужно было поставить на первый этап»

«Мы все надеялись, что наши девочки завоюют сегодня медаль, и сейчас испытываем определенное разочарование. Но в то же время мы понимаем, что у Натальи были проблемы с рукой и она смогла набрать только такую форму, той же словенке Анамарии Лампич, которая забрала у нас бронзу, ей было очень сложно противостоять.

Наталья Матвеева: «Состав на женский командный спринт был оптимальным. Возможно, Непряеву нужно было поставить на первый этап»
© Sports.ru

Я считаю, что тренеры сделали правильно, что поставили сегодня Наталью в состав на командный спринт. Во-первых, она заслужила это место, да и с Юлией Ступак они уже давно вместе бегают достаточно успешно. Я знаю, что Татьяну Сорину рассматривали тоже, и если бы Наталья плохо себя чувствовала, то она бы отказалась. Но Непряева была в хорошем состоянии, поэтому вышла.

Допускаю, что нужно было ставить Наталью на первый этап, а Юлю на второй. Тренеры думали, что Ступак будет убегать, а Непряева поддерживать, но не получилось. Хотя состав, считаю, все равно был оптимальным», – рассказала Матвеева.