Фармацевт предположил, когда пандемию коронавируса победят во всем мире

Какую роль российская вакцина «Спутник V» играет в победе над коронавирусной инфекцией во всем мире, рассказал директор по развитию компании RNC Pharma, эксперт фармацевтического рынка Николай Беспалов. Об этом сообщил Nation News.

Фармацевт предположил, когда пандемию коронавируса победят во всем мире
© Вечерняя Москва

Ранее основатель компании Microsoft Билл Гейтс заявил, что к обычной жизни человечество вернется не раньше 2022 года. С его мнением согласился и Николай Беспалов. Он отметил, что до конца декабря текущего года не стоит ожидать кардинальных улучшений в ситуации с заболеваемостью COVID-19 в мировом масштабе.

— Конечно, в отдельных странах будет достигнут успех уже в этом году, с точки зрения профилактики заболеваемости и применения вакцины. Но большинство регионов мира из числа тех, кто не в состоянии разрабатывать самостоятельно препарат, будут получать его в ближайшие два-три года, — пояснил эксперт.

Он уточнил, что данное время потребуется для того, чтобы обеспечить нужным объемом достаточно большое количество людей. По его мнению, до 2022-2023 года какого-то перелома не случится. Однако он отметил, что побороть новую инфекцию поможет российский препарат «Спутник V». Эта вакцина ничем не уступает западным аналогам, а в некоторых случаях даже превосходит их, считает Николай Беспалов.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: В Госдуме объяснили, почему россияне устали бояться коронавируса