Спортивный врач рекомендовала тренироваться в одно и то же время для достижения лучших результатов

Для достижения лучших спортивных результатов рекомендуется тренироваться в одно и то же время. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заведующая филиалом №12 Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Мария Гусева.

«Результат тренировок зависит от времени, которое для них выделяется, и это не только длительность или регулярность занятий. Лучшие результаты получает тот, кто ежедневно тренируется в одно и то же время», - сказала Гусева.

Врач также отметила, что в домашних условиях следует заниматься с использованием собственного веса, выбрав несколько упражнений на разные группы мышц: руки, ноги, спина, пресс.

По словам Марии Гусевой, начинать заниматься нужно постепенно, для начала будет достаточно трех раз в неделю по 45-60 минут. Также она напомнила, что начинать тренировку нужно с разминки - это снизит риск травмирования суставов или перерастяжения связок.

«Для тренировки выберите «круговую схему», чередуя упражнения на разные группы мышц без перерыва, от 10 до 30 повторений. Отдыхать между циклами повторений лучше не более пяти минут», - добавила Гусева.

Она также отметила, что жиросжигающий эффект круговых тренировок на 30% выше, чем при занятиях на тренажерах в фитнес-клубе.