Лавров надеется на скорое одобрение «Спутника V» для вакцинации в ОАЭ

Россия рассчитывает, что вакцина от коронавирусной инфекции «Спутник V», разработанная центром имени Гамалеи, уже в скором времени будет одобрена для плановой вакцинации населения от COVID-19 в Объединённых Арабских Эмиратах. Об этом сегодня, 9 марта, после переговоров с главой министерства иностранных дел ОАЭ Абдаллой бен Заидом Аль Нахайяном заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: проблемы с вакцинами и рост заболеваемости – трансляция»

Глава российского внешнеполитического ведомства напомним, что российский препарат был официально зарегистрирован в ОАЭ для использования в экстренных случаях в январе 2021 года.

«Рассчитываем, что вскоре этот препарат будет одобрен и для применения при плановой вакцинации населения», — подчеркнул Лавров.

Читайте также: В ОАЭ одобрили использование российской вакцины «Спутник V»

Как сообщало ИА REGNUM, вакцина «Спутник V» стала первой в мире зарегистрированным препаратом от коронавирусной инфекции. по данным РФПИ, на сегодня вакцина уже одобрена в более чем 40 странах и по количеству полученных одобрений государственными регуляторами «Спутник V» занимает второе место в мире.