Каково быть самой большой девушкой в спортзале: откровения толстушки, победившей комплексы

Решение похудеть — лишь полшага к идеальной фигуре. Тяжелее всего бывает преодолеть комплексы, придя в спортзал. Как чувствует себя женщина с лишним весом в окружении стройных красоток на тренажерах, не понаслышке знает 24-летняя Полли Джин Гаррисон. Каждый раз, когда девушка переступала порог зала, она покрывалась холодным потом, представляя, с каким осуждением и презрением смотрят на нее худенькие фитоняшки.

Каково быть самой большой девушкой в спортзале: откровения толстушки, победившей комплексы
© BigPicture.ru

Узнайте, как толстушке удалось справиться с неуверенностью и сделать тренировки не только полезными, но и позитивными, из нашего материала.

24-летняя писательница Полли Джин Гаррисон страдала от настоящей фобии, посещая спортзал. Женщины с подтянутыми и стройными фигурами, которые окружали ее там, снижали самоуверенность девушки до ноля. Британка носила 62‑й размер одежды и была самой крупной в зале. Полли казалось, что все вокруг смотрят на нее с осуждением.

Она всегда была полной, потому что много ела и не тренировалась. В 13 лет Полли уже носила 50–52‑й размер одежды. Родители старались помочь дочери сбросить лишний вес, предлагая ей здоровую еду, но диеты не приносили результата. Несмотря на то что у девушки были друзья, она часто слышала колкости и обидные слова в свой адрес из-за фигуры.

Когда 18-летняя Полли в 2014 году поступила в университет, она носила 56‑й размер одежды. Ей казалось, что все смотрят на нее, когда она появлялась в аудитории. Девушка несколько раз ходила на свидания, и ее постоянно охватывала паника, что парни будут осуждать ее фигуру. Чтобы успокоиться, британка заедала свои переживания. После окончания учебы в 2017 году Полли вернулась к родителям. На тот момент она уже носила 62‑й размер одежды и весила 165 кг при росте 1,7 м.

Каждый следующий визит в спортзал давался все легче и легче. Одна женщина даже сделала Полли комплимент, что та очень усердно занимается. После этого писательница стала ходить на тренировки три раза в неделю и есть больше овощей и фруктов вместо шоколада и чипсов. В результате британке удалось сбросить 13 кг. Сейчас она носит 58‑й размер и перешла на выполнение более сложных упражнений.

На пути к самосовершенствованию Полли поддерживает 26-летний бойфренд Томас, с которым она познакомилась в интернете. Тело девушки еще далеко от идеала, но она уже поняла, что не нужно стесняться быть самой толстой в спортзале, и продолжает двигаться к цели.

Каждый, кто обладает (или обладал) парой лишних складок на животе, знает, как тяжело от них избавиться. Эти девушки смогли взять волю в кулак и показать собственному жиру, кто тут главный.

Смотрите также: Британским пожарным приходится по три раза на день освобождать толстяков из их домов