Глава центра имени Гамалеи рекомендовал всем россиянам сделать прививку

Около 20 % переболевших коронавирусом не имеют достаточного уровня антител после выздоровления, поэтому им тоже нужно вакцинироваться. Об этом заявил директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, сообщает телеканал «МИР 24».

Поэтому он рекомендовал всем переболевшим проверить уровень антител и обязательно привиться, если он недостаточный. На сегодня в рамках всеобщей вакцинации оба компонента вакцины уже получили более двух миллионов россиян. Благодаря этому, с начала недели число новых случаев заражения COVID-19 не превышает 10 тысяч в сутки.

Тем временем Высший совет безопасности Молдовы рекомендовал объявить в стране чрезвычайное положение на две недели в связи с пандемией. Президент страны Майя Санду заявила, что в течение трех дней правительство должно обратиться к парламенту по этому поводу и предложить ограничительные меры.

Борьба за рынок вакцин. Его общая стоимость оценивается в 100 миллиардов долларов. Об этом специальный репортаж в итоговой программе «Вместе» с Екатериной Абрамовой. Смотрите сегодня в 18:30.