Назван быстрый способ проверить количество жира на животе

Количество людей в фитнес-клубах и спортивных залах в стране лишний раз показывает то, что люди хотят себе идеальную фигуру. Но как узнать, что тело нуждается в легкой корректировке? На этот вопрос найден ответ. Есть способ, который поможет определить количество жира на животе. При этом вовсе не нужно высчитывать индекс массы тела.

Назван быстрый способ проверить количество жира на животе
© Слово и Дело

Как сообщает издание МедикФорум, в этом деле лучше ориентироваться на распределение жира в теле человека. Существует один трюк, который поможет понять, стоит ли срочно покупать абонемент в спортзал или еще можно повременить с этим делом.

Понадобятся веревка (лента или шнурок) и ножницы. Длина веревки должна равняться показателю вашего роста. Потом разрежьте ее на две равные части. Для измерения стоит взять одну часть веревки и обернуть ею живот.

Если два конца веревки соприкасаются друг с другом, то с жиром на животе проблем точно нет. Если же они находятся далеко друг от друга, или для их соединения нужно глубоко вздохнуть, то покупка абонемента в спортзал будет не худшим решением.

Напомним, что ранее в интервью изданию «Слово и Дело» врачи рассказали, к чему может привести каждодневное употребление воды с добавлением лимона. Оказывается, такой напиток не всем одинаково полезен.