От COVID-19 в Волгоградской области умерли две женщины и двое мужчин

Оперштаб опубликовал подробную информацию о новых смертях, зафиксированных в регионе на утро 14 марта.

От COVID-19 в Волгоградской области умерли две женщины и двое мужчин
© Вечерний Волгоград

В Волгоградской области за минувшие сутки коронавирус поразил 134 жителя, четверо человек скончались. Всего с начала пандемии количество летальных исходов от COVID-19 в регионе достигло 862 человек.

После проявления первых признаков заболевания сразу обратились к врачу 71-летняя волгоградка и 62-летняя жительница города Камышина. По результатам исследования у них была выявлена коронавирусная инфекция. Женщин госпитализировали.

64-летний волжанин и 66-летний житель Михайловского района, почувствовав недомогание, решили сначала лечиться самостоятельно. И лишь через несколько дней после ухудшения самочувствия обратились за медицинской помощью. Их также положили в больницу.

У всех пациентов врачи диагностировали COVID-19 и двустороннюю пневмонию. Также известно, что опасная болезнь у них протекала на фоне сопутствующих хронических заболеваний. Несмотря на оказанную необходимую медпомощь, спасти волгоградцев не удалось.

Медики предупреждают об опасности самолечения, которое может навредить не только здоровью, но и жизни. При первых проявлениях вирусного заболевания необходимо оставаться дома и вызвать врача.

Наталья Иванова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.