Названы восемь вредных пищевых привычек, которые отражаются на внешности и здоровье

Психолог-консультант и диетолог Мария Малышева назвала восемь пищевые привычек, которые негативно отражаются на внешности, ухудшают самочувствие, и даже сокращают продолжительность жизни.

Названы восемь вредных пищевых привычек, которые отражаются на внешности и здоровье
© Вечерняя Москва

Так, первой из них является увлечение диетами, чем обычно страдают женщины. Резкое урезание рациона портит цвет лица, приводит в результате к набору еще большей массы тела и к тяжелым последствиям для здоровья. В первую очередь, при диетах страдают печень, желудок, состояние зубов, появляется опасность анорексии.

Вторая ошибка — исключать из рациона жиры, которые защищают внутренние органы и обеспечивают нормальную работу иммунитета.

Также, следует потреблять достаточное количество белка. Он необходим для организма, так как служит строительным материалом, а также влияет на память, иммунитет и самочувствие.

Четвертой ошибкой является сыроедение, при котором человек недополучает витамин B12, важный для формирования красных кровяных телец и метаболизма белков, а также репродуктивной функции и работы сердечно-сосудистой, кровяной и нервной систем.

Пятая ошибка — увлечение рафинированной пищей, итогом которого могут стать инфаркт, ожирение и скачки сахара в крови.

Также, по словам диетолога, следует забыть слова «Снеки» и фастфуд.

Плохой привычкой также является потребление недостаточного количества воды, что чревато перееданиями и быстрой утомляемостью.

Желающему сохранить здоровье человеку не следует также злоупотреблять кофе и энергетиками. Это приводит к проблемам с давлением и ЦНС, сообщает Infox.

Читайте также: Нарколог рассказал о наиболее вредном способе пить алкоголь