Вице-губернатор ХМАО заболел коронавирусом

Вице-губернатор ХМАО Александр Тиртока не успел вакцинироваться и заболел коронавирусом. Эту информацию URA.RU подтвердил сам чиновник.

Вице-губернатор ХМАО заболел коронавирусом
© Ura.Ru

«Очередной тест на COVID дал положительные результаты. Нахожусь на самоизоляции, принимаю рекомендованные медицинские препараты (афлюдол, гриппферон). Симптоматика характерна для COVID-19, легкая форма протекания», — прокомментировал Тиртока.

Он также выразил сожаление, что не успел вакцинироваться от коронавируса, но намерен это сделать после того, как сможет выздороветь. «Эпидемиологи говорят, что должно пройти минимум две недели после любой болезни, для восстановления организма и готовности к вакцинированию», — добавил вице-губернатор.

Ранее URA.RU сообщало, что осенью коронавирусом успела переболеть и губернатор Югры Наталья Комарова. Она тоже перенесла заболевание в легкой форме.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.