В эти пять мифов о фитнесе верят до сих пор

Как и любая популярная область, спорт окружен множеством мифов и заблуждений. Их настолько много, что освятить все невозможно. Сегодня расскажем о самых популярных мифах в фитнесе-индустрии.

В эти пять мифов о фитнесе верят до сих пор
© Вечерний Волгоград

Девушкам нельзя тренироваться с весами

Штанга якобы делает плечи, руки и ноги женщин массивнее. Однако дамы не смогут нарастить мышечную массу, как у мужчин без химии. От упражнений с гантелями тело станет рельефнее и подтянутее. К нему с тем же успехом можно будет применить эпитет «женственное».

Пояс для похудения помогает

Как оказалось, он только вредит организму, нарушая терморегуляцию. Из-за этого нагреваются внутренние органы. Помимо этого, его не стоит туго затягивать. Это также может навредить органам, а изящной талии вы подобным способом не добьетесь.

Интенсивные тренировки каждый день полезны

Из-за ежедневных занятий мышцы не успевают восстанавливаться. Подобный режим лишь изматывает организм и вызывает стресс. Это происходит из-за того, что мышцы не успевают восстанавливаться. Не забывайте о качественном отдыхе и хорошем питании.

Нельзя есть после шести

К сожалению, вес не пойдет вниз из-за временных ограничений в еде. Похудеть можно только на дефиците калорий. Однако лучше не есть прямо перед сном. Оптимальное время для сонника — за три четыре часа до отбоя.

Боль в мышцах — показатель качества тренировок

Новички часто оценивают качество тренировки по боли в конечностях. Однако она связана не с эффективностью занятий. Боль в мышцах испытывают только начинающие спортсмены. Со временем она пройдет.

Анастасия Пронечкина. Фото: pixabay.com