На Украине предложили увольнять врачей, отказавшихся от вакцинации Covishield

«Те, кто отказывается делать прививку, не могут считаться врачами. Если их уволят, то в больницах останутся работать настоящие врачи», – написал Дмитрий Гурин на своей странице в Facebook.

На Украине предложили увольнять врачей, отказавшихся от вакцинации Covishield
© runews24.ru

По его словам, на «практике» это означает, что 80%врачей нужно уволить, а их деньги отдать оставшимся 20% специалистов. Депутат Верховной Рады отметил, что врач может отказаться от вакцины в двух случаях: если у него есть тяжелая аллергическая реакция или у него имеются антитела к коронавирусу.

На Украине сегодня зарегистрирована вакцина Covishield. Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко на прошлой неделе заразился коронавирусом после того, как поставил прививку. Он уточнил, что заразился в тот момент, когда иммунитет еще не сформировался.

Социологический Центр Разумкова в сом ежегодном отчете «Украина 2020−2021: неоправданные ожидания, неожиданные вызовы» написал, что страну с начала 2020 года покинули 66 тысяч медиков. Часть из них, а именно порядка 5 000 человек, подали заявку на работу в Польше.

Фото: из открытых источников