«Это будет удар». В России сделали заявление о втором локдауне

В правительстве боятся за здоровье россиян.

«Это будет удар». В России сделали заявление о втором локдауне
© Konkurent.ru

В кабмине России сделали важное заявление о втором локдауне в связи с коронавирусной инфекцией нового типа. Российские власти серьезно обеспокоены здоровьем населения страны. С таким заявлением выступила вице-премьер Татьяна Голикова, сообщает KONKURENT.RU.

Заместитель председателя правительства пояснила, что во время второй волны роста заболеваемости коронавирусом российские власти обсуждали возможность введения второго локдауна. Однако такого решения принято не было в связи с тем, что еще один режим самоизоляции мог серьезно ударить не только по экономике, но и по психологическому здоровью граждан.

«Мы же, как другие страны Европы, не уходили во время второй волны на самоизоляцию и локдаун... Мы оценивали прекрасно ситуацию, что если мы сейчас закроемся, то это будет удар и психологический для людей, потому что люди плохо переносили самоизоляцию, и для экономики», – заявила вице-премьер.

Вместо нового режима самоизоляции, по словам Голиковой, правительство решило направить все силы на организацию ограничительных мер, а также на производство эффективных вакцин против коронавируса.

Напоминаем, что массовая вакцинация от коронавирусной инфекции в Приморском крае стартовала еще в январе 2021 г. В крае работает 51 пункт вакцинации. Ежедневная прививочная кампания проводится и в поликлиниках, и в мобильных пунктах.

Прививку могут получить все желающие в возрасте от 18 лет. При этом процедура совершенно бесплатная. Главное условие – не иметь противопоказаний к вакцинации.