К чему снится бывший парень

Что делать, если увидели бывшего парня во сне? Что означает этот сон? Куда деть свои чувства и как избежать опрометчивых поступков? WMJ.ru пообщался со специалистом и узнал ответ на волнующие многих девушек вопросы.

К чему снится бывший парень
© WMJ.ru
Ольга Найденова Мастер осознанных сновидений и медитаций, эксперт центра развития личности «Арканум», автор бестселлеров «Дорога в подсознание», «Пропишу себе успешную судьбу»

Как пережить расставание: 7 жизненных примеров из сериалов

Сон является настоящим целителем, он обладает восстанавливающими свойствами, сохраняет наше здоровье и молодость. Качественный сон поддерживает гормональный баланс, усиливает обмен веществ, улучшает функционирование мозга. При этом, пока тело отдыхает, мозг трудится, создавая еще один мир — мир снов. Пространство сновидений кажется порой таким реальным, но наутро не всегда помнишь, что тебе приснилось. Однако если сон запомнился, то мучает любопытство: что же все увиденное значит? Особенно если вам приснился бывший партнер.

Отношения заканчиваются для тела и сознания, но для души они еще продолжаются на бессознательном уровне. Если во сне вы увидели вашу бывшую любовь и это всколыхнуло какие-то чувства внутри, после такого сна вы можете захотеть расстаться с нынешним возлюбленным ради встречи с другим человеком — экс-бойфрендом. Хороший знак? Едва ли. Давайте разберемся, почему снятся те, с кем уже не связано настоящее, и что этот сон хочет вам сказать.

Depositphotos

Сны бывают разные. Например, вам приснилось, что вы вновь расстаетесь. Ваше подсознание подсказывает вашей душе, что вам действительно важно закрыть гештальт, завершить начатое. Если вам, к примеру, снится близость и что отношения замечательные, хотя вы уже давно не вместе, в этом случае нужно разбираться.

У каждой женщины есть внутренний вытесненный гендер. То есть мы женщины, а в подсознании у нас живет на самом деле мужчина, в психоанализе известный как Анимус. Именно это определение вывел Карл Густав Юнг, когда обнаружил свою Аниму. У сознания есть центр — Эго, именно оно является наблюдателем всех снов и процессов, происходящих во сне.

Анимус — мужественный, храбрый, авантюрный, интуитивно толкает женщину достигать целей, быть уверенной в себе, путешествовать, защищаться, учить языки, быть социально адаптированной. И не всегда с Анимусом есть контакт. Потому что женщина может бояться, не уметь отстаивать свои границы, может начать бороться с собой и вытеснять маскулинную силу, которая в ней живет и раздирает ее на части изнутри.

И вот вам снится сон, в котором вы сблизились с бывшим возлюбленным. Это потрясающий сон, абсолютно здоровый, так как вы соединились на самом деле с внутренним Анимусом. Таких исцеляющих снов порой ждешь годами. И когда это видишь во сне, это означает, что вновь возвращается утерянная сила действий, сила успеха, сила социальной жизни, спорта, активности и путешествий. Я рекомендую вычислить своего Анимуса, даже если вам приснился чужой муж.

Depositphotos

Выделяют метод работы со сновидениями по Фрейду, он называется ассоциативным. Вы выписываете качества того человека, который вам приснился, и вам нужно понять, с какими сильными качествами вы в итоге сблизились. Когда вы составили список качеств, выделяете самое значимое. После этого используйте ассоциативный метод. К примеру, берете из своего списка первое качество — храбрость и к этому слову выписываете еще 10 ассоциаций.

«Храбрость-победа-вершина-достижение-цель-деньги-реализация-любовь-счастье-дети». Вы смотрите на свои ассоциации и вдруг четко осознаете, к чему приснился этот человек и что обозначает образ.

Сны — это новые вектора в жизни. Они действительно нас исцеляют, если мы умеем их трактовать. Вы ни в одном соннике не найдете ответы, так как их писал человек, который привносил свое искажение в расшифровку. Только работая со своей душой и подсознанием на более глубинном уровне, вы вдруг осознаете истинные значения образов, символов и предназначение сна. И самое удивительное, что, изучая сон по ассоциативному методу, вы вдруг кристально ясно видите суть ситуации, начинает активно работать интуиция и предчувствие. Поэтому отнеситесь к снам с большим уважением. Ибо подсознание оберегает вас и ведет по самой успешной линии жизни.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:Depositphotos