Как любимые песни могут помочь во время пробежки

Обращаясь к здоровому образу жизни, многие переходят на бег под открытым небом: ударная доза витамина D, свежий воздух и кардиотренировки творят чудеса и с настроением, и с тонусом.

Как любимые песни могут помочь во время пробежки
© WMJ.ru

Однако и новичкам, и опытным бегунам бывает сложно замотивировать себя продолжать — и тут на помощь может прийти любимая музыка.

Фанатка «Сумерек» раскрыла смешной секрет быстрого бега вампиров в фильме

Фитнес-тренер из TikTok по имени Энтони (@anthonycrouchelli) сделал подсказку, которая многим поможет продолжить бегать: он подсказал подстраивать количество своих шагов в минуту (его может подсказать фитнес-трекер) под удары в минуту в музыке. Для этого нужно просто поискать в аудиосервисе, которым вы пользуетесь (Apple Music, Spotify, Deezer и др.) плейлисты для бега, отсортированные по BPM (удары в минуту) и найти любимые песни, соответствующие нужному темпу.

Как любимые песни могут помочь во время пробежкиTikTok

Кроме того, выбирая более высокий BMP, можно подстроить под него и ускорить свой бег, если хочется потренироваться в скорости или улучшить показатели времени бега. А если хочется более расслабленной пробежки, подойдут плейлисты с низким BPM.

Также для поддержания мотивации спортивные эксперты советуют иногда менять маршрут пробежки и заменять некоторые забеги силовыми тренировками.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:Andrea Piacquadio / Pexels