Пенсионерка в Казани покончила с собой из-за заражения коронавирусом

60-летняя жительница Казани добровольно ушла из жизни после того, как заболела коронавирусной инфекцией. Факт самоубийства немолодой женщины подтвердила вице-премьер республики Татарстана, руководитель республиканского оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Лейла Фазлеева. «По информации минздрава

Татарстана, пациентка прошла лечение в одной из больниц республики, была выписана. Поражение легких было 1-2 процента, медики сообщили, что ее выписали с положительной динамикой. Но, несмотря на это, человек принимает такой серьезный шаг», - заявила вице-премьер 24 марта во время прямого эфира в Instagram на тему «COVID-19 и психическое здоровье. Как сохранить душевное равновесие».

«В марте 2021 года пациентка была госпитализирована во временный инфекционный госпиталь с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. После окончания стационарного лечения выписана из стационара с улучшением. Температура и сатурация были в норме, кислородная поддержка не требовалась. Трагедия произошла через несколько дней после выписки из больницы», - уточнили в миндзраве Татарстана.

«В предсмертной записке она обвинила коронавирус, якобы врачи не захотели ее лечить и терпеть она уже больше не может», - пишет 24 марта интернет-портал Prokazan со ссылкой на информацию из соцсетей.

По данным телеграм-канала Mash Iptash, погибшая 60-летняя женщина впервые почувствовала себя плохо год назад, у нее обнаружили симптомы, характерные для коронавируса, - одышку, боль в груди и сильную усталость. Впрочем, тогда – несмотря на то, что пациентка считала иначе – у нее диагностировали не коронавирус, а нестабильную стенокардию, она находилась на стационарном лечении в отделении кардиологии. Тем не менее, женщина продолжала думать, что перенесла коронавирус – и вдруг «повторно» заболела им в марте 2021 года...

22 марта женщину похоронили в Кайбицком районе Татарстана.

Фото - pikabu.ru, соцсети