Чимаев объяснил, почему предпочел восстанавливаться от коронавируса в Грозном, а не в Лас-Вегасе

Чеченский боец UFC Хамзат Чимаев, выступающий за Швецию, рассказал, почему отказался от реабилитации после коронавируса в Лас-Вегасе и отправился восстанавливаться на родину.

Напомним, в начале марта 26-летний спортсмен объявил о завершении карьеры. На этой неделе Хамзат сообщил, что возвращается в октагон.

— Когда сделали тот самый пост в инстаграме, успели подумать, чем будете заниматься, если карьера бойца и правда закончилась?— Я всегда чем-то занимался, нашел бы что-то. С моим лицом можно найти занятие где-нибудь на улице. Шучу. Не знаю, каким-то бизнесом, наверное. Для начала надо было вылечиться, а потом бы уже подумал.

— Когда вы болели, вас пригласили на реабилитацию в Лас-Вегас, но спустя время вы оттуда улетели в Грозный. Почему так решили — в Вегасе с медициной, вроде бы, все должно быть в порядке?— Вроде медицина хорошая, но когда меня лечили вместе с тем и заставляли тренироваться. Мне сказали, что я уже могу работать, и мы начали делать кардио. Тогда уже почувствовал себя плохо: начался кашель с кровью. Из-за это такая суета в голове возникла. Чуть испугался: «Что у меня там, рак или не рак, живу или не живу? Долго болею — почему не проходит болезнь?» А еще и один в Лас-Вегас прилетел, пытался вылечиться, но никак не мог.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт