Больной студент узнал о скорой смерти и сыграл свадьбу

Смертельно больной третьекурсник из английского города Ливерпуль, графство Мерисайд, женился на возлюбленной после того, как узнал, что ему осталось жить считанные дни. Об этом сообщает издание Unilad.

Больной студент узнал о скорой смерти и сыграл свадьбу
© Lenta.ru

В октябре 20-летний студент Оуэна Копленд (Owen Copland) начал страдать от сильных головных болей. Он не смог получить своевременную медицинскую помощь из-за введенных в связи с пандемией коронавируса ограничений.

Мать Копленда Джилл (Gill) трижды вызывала скорую помощь, и только с третьей попытки, в ноябре, Копленду сделали компьютерную томограмму, которая показала, что у него агрессивная форма рака мозга.

Вскоре после этого англичанин перенес курс лучевой терапии и операцию, которая могла бы спасти ему жизнь. Но недавнее сканирование показало, что опухоль значительно выросла и распространилась на позвоночник пациента.

5 марта врачи сообщили Копленду, что ему осталось жить считанные дни. Услышав такой прогноз, мужчина сделал предложение своей возлюбленной — 21-летней Саре Джонс, с которой встречался два года.

Свадьбу организовали через три дня, 8 марта. Друзья и семья Копленда собрались в доме Копленда. Они организовали живую музыку, цветы и банкет.

«Было здорово увидеть моих друзей и услышать речь, которую сказал мой шафер Люк. Я попросил его быть свидетелем за день до свадьбы», — отметил жених.

Теперь его мать и семья пытаются привлечь внимание общественности к проблеме лечения злокачественных опухолей мозга. Джилл считает, что борьба с этим заболеванием недостаточно финансируется.

Ранее сообщалось, что житель английского графства Дербишир решил исполнить все свои желания до того, как умрет, когда узнал, что у него неизлечимая стадия рака. В первую очередь он решил поскорее организовать свадьбу со своей возлюбленной.