Навальный понял Ходорковского

В своем заявлении начальнику ИК-2 в городе Покров он написал, что будет голодать пока к нему не допустят врача и не обеспечат нужными лекарствами. Навальный пояснил, что почувствовал острые прогрессирующие боли сначала в спине, потом в правой ноге, а теперь у него началось онемение части левой ноги. Его адвокат подтверждает, что просьбы Навального игнорируются, врача не пускают, а передавать лекарства не позволяют.

В своем инстаграм Навальный написал: «Как-то Михаил Ходорковский, отсидевший в тюрьме 10 лет, сказал мне: там главное не заболеть. Лечить тебя никто не будет. Серьезно заболеешь – умрешь».

Навальный не простой заключенный, это все понимают. Понимают и то, что будущее Навального зависит от отмашки одного человека в стране. Никакой начальник колонии самостоятельно не осмелится создать для этого заключенного условия даже не особые, а просто даже как для всех. Вот только одно непонятно – каким образом, находясь в колонии, Навальный умудряется регулярно обновлять свои соц. сети? Пользоваться телефоном там запрещено. И как в инстаграм появляются его фотографии? Теоретически он может через адвокатов передавать записки доверенному лицу, который ведёт сети Навального. Журналисты одного из изданий попытались поговорить на эту тему с адвокатами Навального. Но, когда они позвонили обоим адвокатам, те занервничали и положили трубки. Понятно только одно – писать посты в инстаграм сам Навальный не может. Всему ли написанному от имени Навального можно верить, что на самом деле происходит с ним в колонии – на этот вопрос ответа пока нет.