В стационарах Москвы начнут применять препарат «КОВИД-глобулин»

Вторая и третья фаза исследований препарата для лечения коронавирусной инфекции «КОВИД-глобулин» пройдёт в стационарах Москвы. Об этом 1 апреля сообщили в пресс-службе государственной корпорации Ростех. Холдинг «Нацимбио», входящий в структуру госкорпорации, является разработчиком нового средства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинацию необходимо ускорить — трансляция»

В пресс-службе пояснили, что пока «КОВИД-глобулин» будет применяться только в рамках исследований в стационарах Москвы. Его используют для лечения пациентов со средней и тяжёлой формами заболевания.

«Для разработки уникального препарата мы передали Ростеху 2,5 тонны плазмы доноров, переболевших коронавирусом. Благодаря работе, которую провели московские клиницисты в этом направлении, мы получили огромный объем знаний о свойствах и возможностях плазмы и смогли применить эти знания в разработке лекарства от коронавируса», — приводятся в сообщении слова вице-мэра Москвы Анастасии Раковой.

Как сообщало ИА REGNUM, разработанный в России препарат «КОВИД-глобулин» позволяет лечить пациентов от коронавирусной инфекции.