Сандро Цвейба рассказал о проблемах с сердцем: «Оно будто проваливается. По телу волна слабости, в глазах темнеет»

Полузащитник белорусской «Ислочи» Сандро Цвейба, сын известного в прошлом российского футболиста Ахрика Цвейбы, рассказал о проблемах с сердцем.

— В Белоруссии у меня начались экстрасистолы. Тогда не мог понять, что это такое. Сердце бьется, бьется, и пам! Будто оно проваливается. В этот момент сердце пропускает один удар, и в организм поступает меньше кислорода. По всему телу волна слабости, в глазах темнеет. И реально такое чувство, что ты упадешь. Если честно, летом, когда было жарко, я в некоторых моментах под конец матча думал, что упаду и не встану. Сыграл так три игры, а после четвертой понял, что дальше так нельзя. Уже мучался.

— Почему столько тянул?— Я же не знал, что это сердце. Думал: может быть съел что-то перед матчем. Потом пацаны из «Ислочи» говорили: «Может, ты похудел, вес упал. Поэтому сил нет». Взвесился: минус 5 кг. Хотя я нормально питался. После очередного матча сдал анализ крови, биохимия показала, что с органами все нормально. Но в крови много лейкоцитов. Это значит, что в организме был вирус, с которым он боролся.

— Бессимптомная корона?— Думаю, да. В «Ислочи» половина команды ею болела, но чемпионат не приостановили. Мне дали неделю отдыха, но проблема никуда не ушла. И я принял решение уехать в Москву на обследование и лечение. На тот момент уже было понятно, что это проблемы с сердцем.

Меня полностью обследовали и обнаружили воспаление миокарда, который как раз-таки может произойти при температуре, какой-то болезни, вирусе в организме. И вот на сегодняшний день мне уже сделали две операции, — сказал Сандро Цвейба в интервью Eurosport.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт