Елена Радионова: «Если бы Трусова не делала на тренировке пять четверных, на выступление она бы их тоже не заявляла. Значит, она может это делать»

«Сейчас я прокручиваю, что бы я могла выучить. Конечно, если бы я знала, что мне пригодятся эти (четверные) прыжки в будущем – я бы, конечно, начала раньше учить. Вспоминаешь себя в 13 лет – ты спокойно можешь катать и две произвольных программы и не уставать.

Елена Радионова: «Если бы Трусова не делала на тренировке пять четверных, на выступление она бы их тоже не заявляла. Значит, она может это делать»
© Sports.ru

Мы задумывались об этом, но пока мы думали, уже начались другие проблемы, надо было удержать тот контент, который есть. А девчонки, которые были моложе, и Саша Трусова – она пробила эту стену, этот барьер и открыла нам дорогу к четверным прыжкам.

Каждый старается победить тем, что у него сильнее. У Саши Трусовой сильная техническая база, у кого-то другого сильные вращения, третий хорошо владеет коньком. Хочу сказать, что не вставляй Саша в программу пять четверных, она бы не заняла третье место.

Как бы она красиво ни каталась, ей бы не хватило набрать баллов до третьего места. Поэтому я считаю, что все равно очень важна техническая оценка, и благодаря ей она так высоко поднялась.

Я думаю, если бы она не делала на тренировке эти пять четверных, на выступление она бы тоже их не заявляла. Значит, она это может делать», – сказала Радионова в эфире телеканала «Россия 24».

🎧 А Трусовой вообще нужен тренер? Было ли катание Щербаковой чемпионским? Коляда падает, потому что боится упасть? 

Первый тренерский сезон Плющенко и его академии: прогресс только у одной фигуристки, две уже ушли – и пока от него никакой рефлексии