Диетологи рассказали, как перестать переедать из-за стресса

Диетологи рассказали, как избавиться от привычки переедать из-за стресса. Рекомендации врачей были опубликованы в газете ABC.

Диетологи рассказали, как перестать переедать из-за стресса
© Вечерняя Москва

По мнению специалистов, тревога очень плохо влияет не только на ментальное здоровье человека, но и на весь организм. Именно поэтому компульсивное переедание в периоды тревожного внутреннего состояния может иметь множество отрицательных последствий.

Эксперты отмечают, что пища воздействует на человеческий мозг как лекарство и вызывает ощущение мгновенного счастья. Однако стоит помнить, что переедание не помогает справиться со стрессом и выяснить причину его возникновения. Такой способ борьбы с беспокойством способствует лишь быстрому набору веса.

Ключом к решению проблемы врачи считают осознанность. Необходимо вовремя отслеживать, что вы едите, почему и когда именно.

Среди вариантов полезных перекусов диетологи перечисляют творог, помидоры черри, фрукты, домашний попкорн и натуральный греческий йогурт.

Также специалисты рекомендуют научиться отслеживать полуфабрикаты, пить много воды, составлять меню на неделю вперед и добавлять в рацион больше фруктов и овощей. Для того, чтобы избежать усиленное чувство голода, не стоит приступать к обеду на пустой желудок, сообщает РИА Новости.

Ранее диетолог рассказала, как не поправиться от фастфуда. Для этого нужно ограничить употребление соленой пищи, жирного мяса и молочных продуктов.

Читайте также: Маркировать фастфуд предупреждениями о его вреде предложили в России